Новости

Осенний марафон

В детском лагере Белые горы открылась первая санаторная смена «Осенний марафон»

Опубликовано 05 сентября 2017

4 сентября в лагере Белые горы открылась первая санаторная смена «Осенний марафон». В течение 18 дней амурские школьники будут получать санаторное лечение в водолечебнице, где будут принимать различные ванны и души, пройдут парафинолечение, ингаляционную терапию, массажи. Также в «лечебное меню» ребят входит посещение галокамеры, занятия в зале лечебной физкультуры.

 

На первую санаторную смену в лагерь Белые горы приехало 269 школьников со всех уголков Приамурья. Белые горы встретили радушно ребят из Белогорска, Завитинска, Буреи и Серышево, Благовещенска и Шимановска, Тынды, Ивановского, Октябрьского, Архаринского, Зейского и других районов.

 

С 8 до 21 часа отдыхающие постепенно заезжали в лагерь. Отдыхающих распределяли по отрядам, знакомили с условиями проживания и педагогическим составом, проводили для них экскурсии по лагерю.

 

Родителей, которые приехали в этот день в лагерь вместе со своими детьми, познакомили с условиями проживания в санатории и медицинскими услугами, а также ответили на все интересующие их вопросы.

 

А в завершении дня ребят пригласили на «Вечер знакомств» - традиционное мероприятие Белых гор, с праздничной дискотекой и играми на знакомство. Воспитатели пожелали ребятам крепкой дружбы и рассказали от том, сколько всего интересного их ждет в течение 18 дней «Осеннего марафона».

 

Между тем, в течение всех санаторных смен в лагере Белые горы будет работать Школа добра и здоровья. В рамках школы, отдыхающие будут участвовать в спортивных часах, смотреть кинофильмы, оздоравливаться в бассейне, участвовать в творческих мастер-классах. 

Заказать путевку

Выберите путёвку:

Выберите количество путёвок: