Новости

День Победы в лагере Белые горы: бессмертный полк, солдатская каша, спортивные соревнования и танцы в стиле 40-х

Самый патриотичный день в году, 9 мая, День Великой Победы, достойно встретили в детском санаторном оздоровительном лагере Белые горы. Все свои спортивные рекорды в этот день дети посвятили павшим солдатам в Великой Отечественной Войне. Этот репортаж о том, как проходил праздник Победы в Белых горах.

Опубликовано 10 мая 2018

 

Всю неделю отдыхающие в санаторном оздоровительном лагере Белые горы ребята готовились к 9 мая: участвовали в конкурсе рисунков, мастерили цветы из бумаги, праздничные флажки, которые украсили сцену и территриию лагеря, а воспитатели - георгиевские ленточки. 

 

Праздник Победы в Белых горах начался в 9 часов утра под песни военных лет. Они в лагере звучали на протяжении всего дня со всех уличных динамиков. А на груди у детей и педагогического состава развивались георгиевские ленточки.

 

В 9:00 утра большой автобус с 20 ребятами на борту отправился от нашего лагеря в поселок Алексеевка, где к нашим отдыхающим присоединились еще 20 школьников, чтобы принять участие в праздничной эстафетете  на пограничной заставе в Асташихе.

 

 

Затем в лагере по отрядам провели уроки мира: «Судьбы и песни войны», «вальс Победы», «Это было давно», на которых рассказали детям о истории Георгиевской ленты и акции "Бессмертный полк".

 

В киназале ДСОЛ Белыен горы показывали фильмы военной тематики. Самые маление смотрели мультипликационные фильмы о Великой Отечественной войне, а средние и старшие отряды - фильмы более глубокого содержания, военно-патриотические ленты. 

 

В 14 часов перед первым корпусом лагеря прошла линейка, посвященная 9 мая, на которой прозвучали стихи, а после нее Белые горы присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк». 

 

Ребята пронесли штандарты с фотографиями пионеров-героев СССР.

 

Затем отдыхающих в Белых горах ждали спортивные соревнования по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Все свои рекорды в этот день дети посвятили великому Дню Победы.

 

 

Далее в программе были игры по станциям "Экскурс по городам-героям", угощение солдатской кашей и танцевальный вечер в стиле 40-х годов  Рио-Рита.  

 

 

 

 

Заказать путевку

Выберите путёвку:

Выберите количество путёвок: