Новости

День капитал шоу

Как скопить начальный капитал и открыть свое дело. В Белых горах детям выдали свидетельства частных предпринимателей.

Опубликовано 28 августа 2017

В лагере Белые горы прошло интересное мероприятие, целью которого стало научить детей ценить свой и чужой труд, а также зарабатывать деньги. Как скопить начальный капитал и открыть свое дело – познанием этих предпринимательских хитростей в форме игры отдыхающих увлекли педагоги.

 

Суть ее в том, что с 10 до 12 часов детям предложили проявить себя в различных профессиях, работе разного рода деятельности, которая была оплачена. За свой труд ребята также получили свидетельства частных предпринимателей. Это дало им возможность открыть свои предприятия малого бизнеса. 

 

Кто-то открыл салон красоты и оказывал парикмахерские услуги, кто-то в массажном салоне делал массаж, кто-то рисовал картины на заказ, кто-то доставлял по лагерю почту, кто-то продавал билеты в кинотеатр, а кто-то открыл свое клининговое агентство.

 

А в 17-30 открылась ярмарка, где дети не только отдыхали и веселились на народных гуляниях с петушиными боями, игрой в боулинг, перетягиванием канатов, битвой подушками, тиром с шишками, рыбалкой, но и зарабатывали валюту – горинки. На них они приобретали в торговой лавке сладости, фрукты, шоколад, соки, а также участвовали в лотерее «кот в мешке». Завершился день веселой дискотекой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заказать путевку

Выберите путёвку:

Выберите количество путёвок: