Новости

День Белых гор

Отдыхать, знакомиться с новыми друзьями и учиться чему-то новому в лагере приезжают ребята не только из Амурской области

Опубликовано 10 июля 2019

 

В воскресенье, 7 июля, в детском санаторном оздоровительном лагере Белые горы прошел масштабный праздник. У главной сцены собрались 264 ребенка и 175 взрослых, чтобы поздравить любимое место детского отдыха с 18-м днем рождения.

 

- В этой смене у нас отдыхают ребята как из Амурской области, так и из Хабаровского края. Отдых для них начался две недели назад, и все это время дети не только наслаждались каникулами, посещали различные мастер-классы, занимались спортом и творчеством, но и готовились ко дню рождения лагеря, - рассказывает управляющий ООО ДСОЛ Белые горы Жанна Скубовская. - Все отнеслись к празднику, как к своему личному дню рождения. Равнодушия не было ни в детском, ни во взрослом коллективе, что меня как руководителя очень радует.

И действительно, глаза горели у всех - выступающих ребят и воспитателей, директора оздоровительного лагеря и у родителей, часть из которых впервые увидела своих детей на сцене.

 

  • Мы приветствуем, когда на сцену выходит как можно больше детей. Даже если по приезде в лагерь они чего-то не умеют - мы обязательно научим и поможем, - делится старший воспитатель Марина Гарнага. - Благодаря этому наша площадка нередко становится стартом для творческого развития ребенка. Именно здесь мы воспитали немало ребят, которые потом пошли в танцевальные, вокальные, музыкальные, цирковые студии. И сегодня мы дали возможность проявить себя каждому ребенку. Кто-то танцевал, кто-то пел, кто-то вышел в финальном номере - но так или иначе, каждый вложил в праздник частичку своей души.

 

По педагогической программе лагеря каждый день в Белых горах - тематический. К примеру, в прошлом году в смене под названием «Art-проект» дети строили свой город с кафе Талантов, фонтаном Юмора. проспектом Танца, железнодорожным вокзалом и аркой влюбленных.  

 

- Программа год от года становится интереснее, - отмечает Жанна Скубовская. - Мы изучаем ребят, прислушиваемся к их мнению и узнаем, что им интересно. Помимо творчества, очень много внимания во время смен уделяется спорту: у нас есть отличный спортзал, спортивные площадки, бассейн, где дети с удовольствием занимаются. Конечно, хочется, чтобы к 19-летию появилось что-то новое - и оно появится! Сейчас идет строительство круглогодичной тюбинговой трассы, мы уже вышли на финишную прямую. Думаю, уже в этом году дети успеют прокатиться.

 

 

Неудивительно, что многие ребята приезжают в Белые горы и в третий, и в четвертый раз. Есть даже юные амурчане, которые проводят здесь каждое лето и советуют любимый лагерь друзьям.

 

- Я впервые в Белых горах, но у меня есть друзья, которые приезжали сюда по нескольку раз, - рассказывает Данил из Благовещенска, отдыхающий сейчас в оздоровительном лагере. - В этом году мы с другом договорились приехать в лагерь вместе. Он рассказывал, что дискотеки тут проходят каждый день, не дают сидеть без дела. И правда, нельзя весь день валяться накровати или просто бродить по лагерю - мы всегда при деле. Есть спортивные занятия, бассейн, даже кинозал! И, конечно, творческие мероприятия. Я никогда в жизни не танцевал, атут раз - и уже участвуешь в мероприятии, танцуешь, и все проходит на ура. Думаю, я еще на этой смене станцую.

 

И у вашего ребенка есть еще возможность здорово отдохнуть, найти новых друзей со всей области и из Хабаровского края и научиться чему-то новому.

 

Впереди в лагере Белые горы еще пять смен. С 19 июля стартует «Лагерь в стиле шоу», во время которого ребята поучаствуют и в магическом цирковом шоу, и в музыкальном КиВиНе. С 10 августа начнется «Арт-квест», построенный в формате популярных сейчас приключенческих игр, но с творческой составляющей. Наконец, осенью пройдут смены «Творчество без границ», «Фабрика добрых дел» и «Город будущего».

 

После, 10 ноября, лагерь закроет свои двери, чтобы подготовиться к новому сезону, который стартует в новогодние каникулы. За это время в Белых горах сделают ремонт и разработают новые интересные программы, которые принесут ребятам еще больше незабываемых впечатлений и восторга.

Заказать путевку

Выберите путёвку:

Выберите количество путёвок: