Новости

10 дней здоровья в подарок

10 дней здоровья в сентябре подарит Детский санаторный оздоровительный лагерь Белые горы детям с нарушениями здоровья

Опубликовано 10 августа 2018

 

Со 2 по 11 сентября в Детском санаторном оздоровительном лагере Белые горы пройдет интегрированная смена для 237 детей с ослабленным здоровьем, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

В том числе, лечение в лагере пройдут дети с патологией опорно-двигательного аппарата (ДЦП легкой формы), дети с заболеваниями нервной системы, органов дыхания. Смена продлится 10 дней и рассчитана на детей в возрасте от 7 до 15 лет.

 

На лечение в Белые горы приедут дети из Благовещенска и Благовещенского района, Константиновского, Михайловского, Ромненского и Серышевского районов, Новобурейска, Пояркова, Райчихинска.

Смена состоится при непосредственной поддержке Министерства социальной защиты населения Правительства Амурской области.

 

Отметим, что первая осенняя смена в детском санаторном оздоровительном лагере Белые горы планировалась как оздоровительная. Однако, руководство ДСОЛ Белые горы предложило провести дополнительное бесплатное санаторно-курортное лечение для этих групп детей. 

 

За 10 дней дети с ослабленным здоровьем, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями и другие получат физиотерапевтическое лечение, лечение в ингалятории, массажи (ручной классический и аппаратные), кислородные коктейли, пройдут парафинолечение, галотерапию. Каждый день детей ждут занятия лечебной физкультурой с инструктором и в бассейне.

Заказать путевку

Выберите путёвку:

Выберите количество путёвок: